Предводитель(главный кот) - управляет племенем. Например посылает потрули, решает войны, а так же просто следит за жизнью своего племени, за порядком.

Глашатай(советник) - главный помощник предводителя. Заменяет его, когда он отходит или болен... А так же тоже следит за делами в лагере. Также после смерти предводителя становиться предводителем.

Воины(члены племени) - старшие коты и кошки. Именно они, кормят племя (охотяться и приносят еду для других). Они защищают племя от нападения врагов.

Ученики(юные члены племени) - это юнцы, которые обучаються, чтоб стать войном. Они ухаживают за больными и маленькими котятами. Так же охотяться и учаться.

Целитель
(ценитель стаи) - лечит племя от болезней. Знает множество трав и отваров. На всю жизнь посещает себя своей работе.
Ученик целителя(юный ученик ценителя) - учиться на ценителя. Помогает ценителю. Также после смерти ценителя, становиться ценителем.

Старейшины - старые коты и кошки, которые уже прослужили свою службу племени  и не способны охотиться. они просто отдыхают. Чаще лежат у своей пещеры.

Королевы(матери) - это беременные кошки, они пока отклоняються от своей службы и ухаживают за потомством. Когда дети становяться учениками, кошка может снова вернуться к своей должности.

Котята(маленькие члены племени)) - живут в яслях с матерью, пока не выростают д учеников.

Да,да... Списала из Котов Воителей... Ну вот такой пример)